中国政府网站 河北省政府网站 邯郸市政府网站     
信件处理结果
信件编号: 43073935
信件类型:
来信时间: 2018-03-28
信件主题: 开设精神专科医院的政策
信件内容:  你好!请问现在县里对开设精神专科医院的政策有哪些、是否允许、县卫计局是否就可以审批,谢谢!!
回复:
尊敬的网友:
您好!您的留言已收悉,现将具体情况答复如下:
1、需当事人到我县卫生管理部门申请,由我县卫生管理部门依据《曲周县医疗卫生服务体系规划》进行设置申请。
2、如果当事人申请的医疗机构符合《曲周县医疗卫生服务体系规划》,当事人便可携带我县卫生管理部门出具的设置申请到我局申请办理。
曲周县行政审批局
2018年4月8日    
回复时间:2018/4/9 9:23:12
返回上一页

版权所有:曲周县人民政府    
冀ICP备09031524号 

冀公网安备 13043502000001号


曲周县人民政府办公室主办  联系电话:0310-8858123 网站标识码:1304350003
(建议使用1024x768分辨率IE6.0以上版本浏览器)