中国政府网站 河北省政府网站 邯郸市政府网站     
信件处理结果
信件编号: 40970633
信件类型:
来信时间: 2018-01-07
信件主题: 南里岳乡小王庄修建街道拖欠农民工资一年之久
信件内容:  我们是小王庄村修建街道农民工,该工程2016年底已经竣工,到现在我们农民工一分钱工资没拿到,致使我们生活苦不堪言甚至妻离子散,作为家里顶梁柱我们无颜面对一家老小,无奈绝望每天充斥着我们内心,跪求领导能帮我解决!我们向往和谐社会'我们要我们血汗钱'我们要我们自己挣来的温饱 !
回复:

尊敬的网友:

您好!您的留言已收悉,现将具体情况答复如下:

小王庄村位于南里岳乡政府东2公里处,王庄村严格按照省、市、县美丽乡村建设工作部署,于2016年开展美丽乡村建设工作,其中:小王庄村修建街道总长为2478米,宽为5米,合计12390平方米,总款项为74.34万元(工程队自报价),其中一事一议款已付28.6万元,下欠45.74万元(其中包括商砼),由于美丽乡村建设上级拨付资金不到位,致使工程款无法按时兑现。现正积极协调县农工委,争取早日把美丽乡村建设款拨付,给下欠农民工款及时兑现。

 

南里岳乡人民政府

回复时间:2018/1/10 14:22:50
返回上一页

版权所有:曲周县人民政府    
冀ICP备09031524号 

冀公网安备 13043502000001号


曲周县人民政府办公室主办  联系电话:0310-8858123 网站标识码:1304350003
(建议使用1024x768分辨率IE6.0以上版本浏览器)