中国政府网站 河北省政府网站 邯郸市政府网站     
信件处理结果
信件编号: 40914658
信件类型:
来信时间: 2018-01-04
信件主题: 产检
信件内容: 在妇幼保健院建了档案,糖筛在县医院免费吗,还是只是在妇幼保健院免费?
回复:

尊敬的网友:

您好!您的留言已收悉,现将具体情况答复如下:

根据邯郸市卫计委、邯郸市财政局关于印发《邯郸市唐氏综合征免费筛查项目方案》(邯卫计〔2017〕18号)的通知精神,全市共确定20家单位为唐氏筛查服务定点筛查机构,我县妇幼保健院为定点唐氏筛查机构,其他医疗机构不是定点机构。我县从2017年7月1日起在全县范围开展免费中孕期(14-27周)血清学筛查。免费人群为辖区内所有孕妇(含流动人口),持母子健康手册和身份证到定点医疗保健机构接受免费唐氏筛查。

   曲周县卫生和计划生育局

回复时间:2018/1/9 10:47:22
返回上一页
版权所有:曲周县人民政府    冀ICP备09031524号 

冀公网安备 13043502000001号


曲周县人民政府办公室主办  联系电话:0310-8858123
(建议使用1024x768分辨率IE6.0以上版本浏览器)