中国政府网站 河北省政府网站 邯郸市政府网站     
信件处理结果
信件编号: 40653835
信件类型:
来信时间: 2017-12-28
信件主题: 滏西花园二级换热站何时调试完毕
信件内容:  尊敬的县领导,滏西花苑的二级换热站已放置锅炉房一月有余,管道也由振兴路主管道通至小区锅炉房,就是不给接,为何迟迟不给接通,现在已经到了数九寒天,家里冷冰冰,孩子冻出来病接二连三住院。尊敬的政府,能不能给个准头,啥时候给接好,啥时候调试好,调试好之后能否及时供暖。能否及时供暖,能否及时供暖!
回复:

尊敬的网友:

您好!您的留言已收悉,现将具体情况答复如下:

经了解及现场查看,目前,二级换热站已基本安装完成,由于电路问题不能通电,现在安装人员已购买电缆,正在接电。完成后即可运行换热站并试水。

曲周县住房和城乡建设局

 

回复时间:2018/1/5 15:09:31
返回上一页

版权所有:曲周县人民政府    
冀ICP备09031524号 

冀公网安备 13043502000001号


曲周县人民政府办公室主办  联系电话:0310-8858123 网站标识码:1304350003
(建议使用1024x768分辨率IE6.0以上版本浏览器)