中国政府网站 河北省政府网站 邯郸市政府网站     
信件处理结果
信件编号: 40061326
信件类型: 投诉
来信时间: 2017-12-22
信件主题: 关于解决名鼎苑小区民生问题的请求
信件内容:  尊敬的县委、县政府:

本小区位于曲周县曲周镇光明街与名胜路交叉口(老广播局旧址),目前有三大问题困扰着各个居民,并且迟迟得不到解决,希望领导出面协调解决以下问题:

一、自2016年响应国家环保号召煤改气,拆除小区锅炉以后,一直是靠高达6元每方天然气取暖,平均一天一户需要10方左右才能够维持到室内17度的温度,一冬大约需要5400元的取暖费,给生活带来了极大的负担,请领导协调我们能够买到平价天然气。

二、热力公司将管道已经铺到家门口了,换热器安装在了工会,但现如今也没有通暖。并且小区内常常断气,一断就是两三天。由于离医院和学校很近,小区内有很多病人、老人、婴幼儿、孩子,老小200多口人挨冻受罪是常有的事。请求领导协调热力公司以及工会尽快接通集体供暖。

三、自城管局搬至本小区南侧,就在名胜路安装了四个大路灯,彻夜不关,晚上休息时候拉上窗帘卧室内都亮如白昼,阳台更是在名胜路上都看的清清楚楚。已经严重影响小区内居民休息。请领导协调城管局,晚上2100左右关闭大灯。

 

                          全体名鼎苑居民


回复:

尊敬的网友:

    您好!您的留言已收悉,现将具体情况答复如下:

    目前,天然气管网已覆盖该小区,经协调小区负责人已与天然气公司对接,近期将接通管道天然气,小区居民可用上平价天然气。集中供热主管网也覆盖该小区,通过协调,热力公司将尽快实施该小区的二次管网建设,近期可接入集中供热。

    目前,县城管局已对该处路灯进行断电,下一步该局将对该处路灯安装定时开关,确定亮灯和闭灯时间,做到既方便周边群众,又不影响小区居民休息。

曲周政府网

回复时间:2017/12/26 11:06:22
返回上一页

版权所有:曲周县人民政府    
冀ICP备09031524号 

冀公网安备 13043502000001号


曲周县人民政府办公室主办  联系电话:0310-8858123 网站标识码:1304350003
(建议使用1024x768分辨率IE6.0以上版本浏览器)