中国政府网站 河北省政府网站 邯郸市政府网站     
信件处理结果
信件编号: 35595916
信件类型: 咨询
来信时间: 2017-08-07
信件主题: 晨光路何时安装路灯?
信件内容:  晨光路上现在已有多个小区入住,但是到现在一直没有安装路灯,晚上车多人多,但光线不好,极易造成交通事故。期望县领导及住建部门重视此事,及早安装路灯,还市民一个安全舒适的生活环境。
回复:

尊敬的网友:

您好!您的留言已收悉,现将具体情况答复如下:

晨光路西段(南开街-光明街)小区较多,我局为方便群众出行,年前已制定此段管网和人行道以及路灯建设方案。目前管网和人行道已设计完成,路灯已完成招投标工作,预计一个月内完成路灯安装,下个月将进行管网铺设和人行道铺设。

                         曲周县住房和城乡建设局

回复时间:2017/8/15 11:19:08
返回上一页
版权所有:曲周县人民政府    冀ICP备09031524号 

冀公网安备 13043502000001号


曲周县人民政府办公室主办  联系电话:0310-8858002
(建议使用1024x768分辨率IE6.0以上版本浏览器)