今天:
信件查看
姓名:
牛**
类型:
投诉
来信时间:
2020-03-04
信件标题:
疫情期间是否解控?
信件内容:
曲周县的肺炎疫情解控了吗?农村可以外出进行娱乐活动了吗?曲周县白寨乡马布村已经开始跳广场舞舞了!每天都有人在广场闲逛,逗留!第一:有传染的风险!第二:扰民!希望领导可以切实解决一下!广场上的音箱离我家一墙之隔!可以来现场看一下!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
尊敬的网友: 您好!您的留言已收悉,现将具体情况答复如下: 接件后,我镇立即安排,通知附近居民不得广场聚集,不得进行一切娱乐活动。
回复时间:
2020-03-07
回复单位:
曲周县白寨镇政府