今天:
信件查看
姓名:
吴**
类型:
投诉
来信时间:
2021-03-06
信件标题:
曲周县稽山南苑小区三期,7年来不给办理房产证。
信件内容:
我叫吴建林,现住稽山南苑小区,我在稽山南苑三期全款购买了一套房产,交房时间为2014年。交房后到现在已经7年了,开发商一直不给办理房产证。稽山南苑小区三期,只要是分期付款购买的,全部办理了房产证,全款购房的,也大部分办理了房产证,只有我们少部分业主,一直到现在不给办理房产证。多次找开发商,开发商一直说老板将钱用到别处,进行投资。不给我们办理。恳请县政府,予以核实,并及时回复,望县政府出面为我们办理房产证。不然,我们部分业主只好通过信访的方式依法维权。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
经我局与开发企业沟通协调,开发企业正在为反映人办理商品房买卖网签合同备案手续,合同备案后,反映人可向不动产中心咨询房产证办理事宜,现我局业务科室正在积极分批次办理中,请反映人耐心等待。
回复时间:
2021-03-10
回复单位:
曲周县住建局