今天:
信件查看
姓名:
王**
类型:
投诉
来信时间:
2021-02-23
信件标题:
盛世凤城物业捆绑收取物业费、电梯费
信件内容:
尊敬的领导,我是盛世凤城小区居民,该小区北城物业在收取业主费用过程中捆绑,强制业主缴费,不交物业费不给充电费,而交物业费必须捆绑交电梯费,不交电梯费其他费用都不收,物业强制收费有政策依据吗,请求领导给予解决。本人住四楼,只在取暖期小区居住,居住时间较短,同时认为不需要电梯,为啥物业要强制业主缴纳电梯费,不能让业主自行选择,同时,国家政策也没有规定,必须缴纳电梯费,为啥北城物业能无视国家政策规定,私自乱收费,敬请有关领导百忙之中能关心群众,倾听群众心声,切实为群众解决困难!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
盛世凤城社区和小区北城物业已沟通好,小区今年的电梯费一直是在物业费(1.15元/每平方米)中包含,不允许再单独另收电梯费用,不允许不交物业费不给业主充电费。 现盛世凤城小区北城物业不再单独收取电梯费,只收取小区物业费。
回复时间:
2021-02-24
回复单位:
曲周镇政府