今天:
信件查看
姓名:
崔**
类型:
咨询
来信时间:
2021-01-11
信件标题:
教育局是否在统计0—6周岁儿童的监护人信息
信件内容:
家乡群里,出现了统计0—6周岁儿童监护人信息的表格,统计人员自称为龙通寨小学老师,教育局要求统计儿童监护人。 统计人员非本村人员,但是能够拿出包含儿童姓名、年龄、身份证号等信息的表格,且信息无误。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
目前,教育体育局统计0-6周岁儿童花名册及其监护人信息,是为了更好地掌握全县0-6周儿童情况,全面摸清适龄儿童底数,为做好“十四五”教育规划做准备。
回复时间:
2021-01-14
回复单位:
曲周县教育体育局