今天:
信件查看
姓名:
张**
类型:
投诉
来信时间:
2020-11-01
信件标题:
第四疃镇北龙堂街道铺路和安装天然气问题
信件内容:
1、村里把原来的街道老久路面已经拆除,但迟迟新的路面修不上,道路难走不用说,现在马上就要上冻了,就算修上也会严重影响质量。 2、天然气速度太慢安装了将近半年,都没有安装完毕,时间太长,还有安装遗留问题比如像我就只是安装了壁挂炉无法和暖气片连接,承包本村的人,说是让找谁安装的找谁,我们哪知道是谁呀,天气越来越冷,燃煤没有,天然气没有,今年怎么过冬,希望领导能够解决。 此时此刻 我想问 我们的包区长在做什么,村支书在做什么!!!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
一、反映问题调查情况 1、第四疃镇北龙堂村2020年街道硬化为交通项目,工程队开工至今完成了北坏路升级改造工程,对村内需要改造的路面拆除和做灰土保养工程,后因工程队欠商砼站货款停料,工程队向交通局申请支付前期工程款未果,造成工程停工。 2、北龙堂村天然气施工开工晚造成后期工程拖后,秋收时挂表入户就基本完工,壁挂炉安装连接暖气一并开始施工。因当时农忙及没有暖气片等原因,存在未连接暖气片、未完工户。 二、办理结果 1、调查组多次与交通局及施工队、商砼站沟通协调,目前已经达成一致,北龙堂未硬化街道将在一周内开工。 2、经调查组督促施工队,目前北龙堂村除长期未在家户外,都已通气点火,连接暖气片到达供暖条件。 三、下步工作 第四疃镇将认真排查各村矛盾苗头,把矛盾解决在萌芽状态,努力做到小事不出村、大事不出镇。
回复时间:
2020-11-05
回复单位:
第四疃镇人民政府