今天:
信件查看
姓名:
刘**
类型:
投诉
来信时间:
2020-10-26
信件标题:
光明街企之路口和郭企之烈士陵园边上占道经营.噪音扰民.
信件内容:
领导你好....在光明街企之路交叉口每天有很多卖菜三轮车占道经营使用高音喇叭招揽生意噪音严重扰民.并产生大量垃圾影响城市卫生.在郭企之烈士陵园北侧占道摆摊使用高音喇叭..此处是曲周县爱国主义教育基地仰慕烈士的地方需要肃静干净..在此摆摊严重影响烈士陵园形象.此路是实验小学.县幼儿园孩子上学要道.造成此路口每天堵车.严重影响出行.消防车救护车经常堵在此路口造成公共安全隐患.在路口南30米有政府建造的菜市场.希望他们去菜市场经营....还路口一个文明卫生顺畅的交通.希望政府有关部们管理管理.谢谢
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
接件后,我局高度重视,立即对该情况进行调查处理。 已经安排执法人员采取错时值班的方式进行盯守,引导流动商贩进入光明街临时便民市场经营,确保该处不再有流动商贩占道经营、影响交通等问题发生;当事人反映的“噪音扰民”情况,我局已安排执法人员对产生噪音的商户、流动商贩逐处下达了整改通知,督促、责令其整改到位,确保不再发生噪音扰民等问题。 下步我局将该处作为执法工作中的重点部位,建立长效工作机制,积极劝离、引导附近的流动商贩进入市场内规范经营,关停各类高音喇叭等产生噪音的设备,还道于民,给市民营造一个安静的生活、学习环境。
回复时间:
2020-10-31
回复单位:
曲周县综合行政执法局