今天:
信件查看
姓名:
刘**
类型:
咨询
来信时间:
2020-09-18
信件标题:
农村住宅不动产登记证书
信件内容:
农村住宅不动产登记证书啥时候发
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
尊敬的网友: 您好!您的留言已收悉,现将具体情况答复如下: 目前,曲周县正在按照省国土资源厅《关于调整农村集体土地确权登记发证工作的通知》的要求, 进一步建立健全不动产统一登记制度,在完成宅基地地籍测量基础上增加农房等建筑物的房产登记,颁发不动产登记证书,具体发放时间和方式,到时候国土资源部门会通知到每家每户。
回复时间:
2020-09-22
回复单位:
曲周县政府网