今天:
信件查看
姓名:
唐**
类型:
建议
来信时间:
2020-09-11
信件标题:
曲周县小河道小学门口建筑施工车辆多,对小学生有严重安全隐患
信件内容:
目前各个学校已经开学,小河道小学门口有建筑工地,在孩子上下学时间内,工地施工车辆来回穿梭,严重威胁孩子们的安全,建议有关部门查看,可以在上学放学设置固定时间段不让施工车辆通行,以保障孩子安全,谢谢!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
接到通知后,我局立即安排安监站人员进行调查、核实、解决。经调查,鸡泽县卓昶房地产开发有限公司开发建设的“唐颂·书院住宅小区”项目,位于小河道小学对过,民丰路西。目前学校已经开学,为了保障孩子上下学时间段的安全,我局立即调度施工单位召开专题会议,并采取如下措施: 1.根据小河道小学周一至周五上下学时间段,施工车辆禁止驶入民丰路,施工单位将派专人在门口值班值守,待孩子安全进出入学校后,方可安排施工车辆进出入工地。 2.积极与学校取得联系,并通过孩子传达给家长,放学后,及时离开学校及工地门口,避免长时间逗留。 下一步,我局将继续跟踪督导,在孩子上下学时间段禁止施工车辆进出入工地,确保孩子上下学安全通行。
回复时间:
2020-09-17
回复单位:
曲周县住房和城乡建设局