今天:
信件查看
姓名:
王**
类型:
投诉
来信时间:
2020-08-06
信件标题:
曲周县自来水公司挖开居民小区过道填埋管道施工后未恢复道路路面问题
信件内容:
尊敬的曲周县政府领导: 您们好,首先感谢你们在百忙之中阅读此封反映信,我们是曲周县胜利路中段路北老鞋厂斜对过原老房管所小区居民,我小区过道住户19户,唯一的出路过道是门前这一条宽约5米,长约100米的道路,自来水公司于2020年7月16日至7月30日从过道内挖沟约1.5米深,在下面从新铺设了自来水管道,施工完成至今,只是拿土把挖的沟填埋住了,只是恢复了过道口3米不到的路(铺设路沿砖约300块),其他过道里未进行夯实和铺设路面恢复,导致现在我们小区道路泥泞难走,一到下雨甚至不如村里的道路好走,电车和行人难行,粘土带泥,我们反映到社区,社区说给镇里说说,到现在未给结果,我们居民集合集体找过自来水公司,结果自来水公司领导以种种理由拒不见面。 万不得已,近期又遇到雨季,小区内住户上岁数的老人都不敢轻易出门,害怕摔倒在路上,为了小区住户的期盼,我们特向县领导进行咨询反映,请问我们这路什么时候能给修复。 请领导批复,让相关部门进行实地查验和修复,谢谢! 部分住户代表:王建川 13700305045 杜清太13223115176 王志怀13313106989 邢双春15030413399 武继堂13832087014 唐志宇13703100899 陈金平13932009829 闫志国15230021199 曲周县胜利路原房管所小区 2020年8月6日
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
前段时间,我公司在胜利路改造的同时,及时对城区老旧供水管网进更新改造。为了保证供水,公司把经过原房管所小区过道的一条供水主管道进行了更新,新管道铺设后,路两侧用水户需把供水改造到新管道上方可完全峻工,恢复路面。但路两侧用户以种种原因,拒不配合改造。公司考虑到多次开挖路面给群众生活带来不便,暂时先进行了回填、夯实,等路两侧群众用水全部改造到新管道后再硬化。由于前些天胜利路改造不能通行,对该小区也不能施工,为解决群众反映的问题,公司决定近期尽快把铺设管道时破损的路面进行硬化、恢复,等路两侧群众工作协调好了再进行改造施工。
回复时间:
2020-08-07
回复单位:
曲周县自来水公司