今天:
信件查看
姓名:
谷**
类型:
咨询
来信时间:
2020-07-17
信件标题:
土地地基证
信件内容:
事情是这样的我们家有一块地但是这块地我们家没有地基证,去申请地基证的时候也是一直解决不了村里的干部也不管乡里的干部也是一直说不是一两天解决的问题,为了这件事我奶奶一直找每次都是以不同的理由推脱为了能解决这件事一直都去找都有一两年的时间了我也不知道这个管事部门到底是踢皮球还是什么我们家就是农民老百姓也什么权利,也是去过镇里的管事部门也还是一直解决不了问题,这块地我们家都已经种了好几年了还没有地基证,这到时候口说无凭谁也不信怎么办,希望能给一个合理的解释
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
曲周县土地确权全县正在开展扫尾阶段,谷庄村正在公示阶段,全村还未出证。关于反映人的土地确权没有出证问题情况如下: 谷庄村在92年分地时大队留下60亩地作为集体地,每个小队20亩,后来群众反映强烈,把这60亩地又重新分到小队,每个队20亩地,谷自纤父亲在蒙古当兵,后家人全部去部队了,后来其地全部分回队里了,后来他全家回来了要地,大队从其小队20亩地里划出大概4亩地给谷自纤,土地确权时,前任干部没有丈量确权,现已于镇、村和确权公司联系好,正在丈量确权,待履行有关程序后,即将在近期下发土地承包经营权证书。
回复时间:
2020-07-21
回复单位:
曲周县农业农村局